Моя проба пера


                
Один день из жизни
Органайзера .
 
Утро… 6 часов…
Как обычно, будильник своим звонком поднимает всех.
Но мне можно еще понежиться, пока моя хозяйка собирается на работу. А поскольку у нас есть время, давайте знакомиться!  Я - Органайзер, «правая рука» своей хозяйки!
Мисс Х- деловая женщина. Работает директором филиала агентства…. Впрочем, это не важно! Лучше, я расскажу о себе. Я – важный и ответственный помощник!  («Шпаргалка», «склеротичка» - у меня много синонимов). Но главная моя задача утром – открыть страничку, на которой написаны план и задачи сегодняшнего дня. Их сегодня, как обычно, - достаточно!
     Итак, Мисс Х все уже прочитала! Берет меня в руки. (Ой, что это за приятный запах? Новый крем для рук? Очень даже ничего!)  
Каждое утро, впрочем, как и сегодня, Мисс Х кладет меня в сумочку, где я встречаюсь со своими знакомыми: дезодорантом, расческой, мобильным телефоном и косметичкой. (Как из нее вкусно  пахнет! Духи? Ненавязчивый классический запах!) Даже по нему можно определить, что сегодня совещание среди руководства компании и я, как всегда, буду на нем присутствовать.
Вам, наверное, интересно узнать, какой же я? Не скрою – очень удобный! У меня достаточно отделений: для удостоверения, визитных карточек, бумаги для заметок, ячейка для моей соседки – ручки. Сейчас, кстати, у меня новая подружка – ручка «Staedtler» (стройная, хрупкая), и пишет по моим страничкам тоненько и аккуратно, ни то что прежняя соседка – толстушка «Ronson», все время оставляла грязные капли (очень не люблю неаккуратность).
    Вот уже 8:45. Мы – на работе. Меня, как обычно, кладут на главное место на столе. И только я могу подсказать какие указания надо дать секретарю, менеджеру, подчиненным. Я люблю этот просторный, светлый кабинет. Этот замечательный огромный конференс – стол, очень хорошо сочетающийся по цвету с моим кожаным коричневым смокингом…. Началась пятиминутка. Опять открываю нужные страницы. Вот задачи на день секретарю, а вот – менеджеру. А это список коллег, с которыми надо индивидуально поработать…. Пятиминутка – закончена. Эй, хозяйка, необходимо еще сделать несколько звонков! Что бы ты без меня делала?! Вот, как важно подсказать и открыть нужную страничку.
     9:30. Вот я опять в сумочке. Мы едем на совещание. Есть время немного пообщаться с вами и чуть- чуть рассказать о себе. Есть у меня еще несколько отделений, в которых лежат ценные письма, имеется и карманчик для денег. Очень приятно, когда лежат в нем важные с достоинством, значимые купюры. Они обычно молчаливы и уважают соседей. А сегодня что там? Так, - «хрустящие болтушки»! Как они жеманничают! Послушаем, что говорят?..   Что? Их можно обменять на два таких органайзера как я? Глупые, я им не буду говорить,-  этим «глупым  хрустяшкам», что  я – бесценный, ведь так говорит моя хозяйка. И еще она говорит, что не знает, что бы стала делать,  если бы я потерялся. Ведь я – вся ее жизнь! И действительно, сколько я знаю! С кем я только ни знаком!
    10:00. Итак, начало совещания. Мне нравится присутствовать на совещаниях руководства, тут собираются директора всех филиалов, и постоянно идет совместная работа, в которой принимаем участие и мы (органайзеры, блокноты, ежедневники).
У меня листочки разбиты по темам: помимо плана на месяц, неделю, день, есть такие как деловые встречи, совещания, проекты, цели, задачи, финансы и просто заметки. Так же я храню информацию по адресам и телефонам. Все у меня находится в идеальном алфавитном  порядке, чтобы с легкостью можно было найти любую информацию. Кого тут только нет: директора банков, координаты различных фирм и имена их руководителей, различные телефоны, среди которых имеются  и очень «важных  персон».
Имеется раздел – путевые заметки. Вспоминаю наши поездки в Чехию, Германию, Люксембург, самый древний город французской  провинции Шампани – город Реймс. А как развивались мои странички, когда мы катались по Сене! Какие добрые впечатления остались от посещения Монмартра, Лувра, а также «Первой Дамы»  Парижа – Эйфелевой башни! А какой проливной дождь  был в Зальцбурге! Меня тогда сушили на батарее…
     Итак, совещание началось. Я открываю свой раздел – «совещания». Тут есть тезисные записи, оставленные, рукой Мисс Х. Она каждый раз готовится ко всем встречам. Рядом со мной расположился потрепанный ежедневник одного из директоров. Видно бывал во многих  переделках! У каждого ежедневника своя интересная история и свой хозяин!
 Итак, что мы обсуждаем? Отвлекся от мысли. Так много информации узнаешь! Настолько интересно! Я горжусь тем, что бываю везде с Мисс Х, и память моя ничуть не меньше, чем у компьютера. Только мое преимущество  перед ним в том, что я посещаю все, даже конфиденциальные встречи.
С левой стороны от Мисс Х сидит еще один директор и ритмично постукивает по своему органайзеру пальцем…. Друг, держись! Я сочувствую тебе, тебя постоянно колотят! Тяжело, когда у хозяина нервы не в порядке.
    Вот и закончилось совещание директоров. Меня аккуратно закрывают на кнопочку, подружка  «Staedtler» -  тоже со мной. Что у нас дальше по распорядку дня? В 12:00 – встреча с представителями конкурирующей фирмы. Да, по пути – забрать босоножки из ремонта! Вот, - тут эта квитанция, в левом моем кармашке, как важно вовремя напомнить о необходимом!
Встреча прошла благополучно, совместный проект утвержден, в моем карманчике для визиток добавилось еще несколько новых.
    Итак, 14:00- мое любимое время, время обеда. Тут всегда ведется неформальная беседа среди сотрудников о семьях, близких, о домашних проблемах, а так же попутно решаются рабочие вопросы. Не везет тем блокнотам, которые расположились на столе рядом с тарелкой. Есть вероятность того, что на их одежде появится жирное пятно. Это время я всегда пребываю в сумочке рядом со своими соседями, и мы тоже обсуждаем различные вопросы.
      Больше всего мне нравятся внутренние совещания у нас в офисе. У меня полностью написано, что нужно отметить в каждом сотруднике: Иванова – похвалить, Петрова – пожурить (но всегда достаточно корректно), выразить  надежду, что все получится у Сидорова. А вот новый сотрудник – Морозов, его необходимо подбодрить, мотивировать на работу. Рядом с тезисами, у меня записаны интересные высказывания  и цитаты, которые соответствуют каждому сотруднику, или которые необходимо процитировать, общаясь с ним.
…. 16:00 до 18:00. Прием клиентов. Тут всегда, услышишь много нового, познакомишься с интересными людьми. Какие же они бывают разные! А вот идет солидный мужчина в галстуке, рядом с ним женщина, такая улыбчивая! А, это же наши клиенты! Они пришли поблагодарить за удачное сотрудничество! Ой, открывается шампанское! Пенится в бокалах! А что это за конфеты на столе?! Ой! Капелька шампанского капнула на меня! Да, вкусно! Мисс Х довольна – еще одни удовлетворенные клиенты! Сразу чувствуется, что им понравилось с нами работать. Они придут к нам в агентство еще ни один раз!
     Вот и заканчивается рабочий день. Подводятся итоги, начались вечерние отчеты о работе. Мисс Х опять делает пометки на моих страничках. Что? Заметила капельку от шампанского? Протираешь меня влажной ароматизированной салфеткой! Ты все сделала сегодня? А посмотри на эту страничку:
-пополнить  мобильный телефон;
-купить мужу подарок  ко дню рождения;
…. Я снова в сумочке. Мы спешим в магазин. Что же мы будем покупать ее супругу? Туалетная вода? «Платиновый Эгоист»? Достойный подарок!
Смотрите, «хрустяшки» оживились, сейчас их поменяют на подарок.  А вот и нет! Мисс Х достает из моего отделения пластиковую карточку, подходит к кассе…, видно маловато вас «хрустяшек», на подарок.
     Уже сделаны все покупки, и мы едем домой. Дома, как всегда, мое место на туалетном столике рядом с телефоном. Еще продолжаются некоторые звонки, я переворачиваю свои странички.
Вот, подбежал ко мне хозяйский пес, лизнул меня, поприветствовал своим виляющим хвостиком: «Привет, как дела? Ты уже дома!». Я очень люблю вечерние часы домашней обстановки. На другом столике лежит органайзер мужа Мисс Х. Он больше по размерам, темно- синего тона, цвет «дипломат». Мы очень дружим с ним, рассказываем друг другу о прошедшем дне. В нем, правда, более зашифрованная информация: название схем, аппаратуры, телефоны зарубежных фирм и представительств. Днем он живет  не в сумочке, как я, а в дипломате, рядом с ноутбуком. Есть у нас в семье еще небольшой ежедневник, сына Мисс Х – студента ОНМУ. Он более беззаботный и записи в нем очень «прикольные». Но, так же как и у нас записан четкий план на день: пары, зачеты, модули, экзамены, курсы, название дисков, программ. Он, как правило, обитает на столе своего хозяина, рядом с компьютером. Он очень смешной и пишутся в него очень смешные вещи. Иногда Мисс Х и ее супруг вклеивают в тот ежедневник клейкие листочки с надписями, адресованными своему сыну (которые повышают ему настроение), типа: 
                               «Когда ты поел и доволен собой,
                                 Не жди что «другой» уберет за тобой!
                                 Возьми в руки тряпку, сотри со стола.
                                 Слуг у нас – нет, у нас - все «господа».
                                 Вымой свою и тарелку и кружку.
                                 И будем вполне мы довольны друг дружкой!»
Стоп!..  Ведь это же совсем другая история!
          День подходит к концу…. За окном уже темно.
           Пора отдыхать! Встретимся завтра!
                                                                                    Пока! Пока!







  Записки на кухонном столе.



4часа 45 минут.        Доброе утро, дорогая! Заплати обязательно за квартиру!     Очень спешу! Целую. Твой V.

8часов05 минут.      Милый! Утром звонила твоя мама из Харькова, у нее все в порядке, не болеет, работает. Спрашивала, когда  удобнее позвонить, чтобы поговорить с тобой? Передавала привет. Извини, обед приготовить не успеваю. Целую, обнимаю, уже убегаю. Твоя X.

14часов17 минут.         Любовь моя! Я – на работе. Обед – в холодильнике. Тебе звонил  Александр Григорьевич, его телефон_ _ _ _ _ _ _. Он сказал, что имел с тобой дела!... (интересно, какие?)  И просил с ним связаться. Наверное, мне всерьез стоит подумать о переезде в Харьков? Обнимаю, целую. Твой V.

15часов00 минут.        Привет, дорогой! Ты немного ошибся, звонил не Александр Григорьевич, а Александр Сергеевич. Дел он со мной пока не имел, но собирается это сделать! Так значит, «подумать о переезде в Харьков?».  Что ж, вакансию мужа можно считать свободной?... Спасибо за обед! Все было очень вкусно! С собакой погуляла, за квартиру заплатила. Очень спешу! Целую, обнимаю. Я!

22часа50минут.       Любовь моя! Видел в городе L, она сказала, что ты вчера забегала к ней, что ты постриглась и тебе очень идет стрижка! Надо же, а я не заметил…. Звонили ребята (ААА), приглашали завтра вечером в гости, я дал добро. Ложусь спать, так как опять завтра - ранний подъем. Собаку накормил, погулял. Да, звонил сынуля. Ему отдыхается хорошо: купается, загорает, не скучает! Спокойной ночи, любимая! Твой V.

0часов27минут.      Здравствуй, дорогой! Опять был напряженный день, ужасно устала! Разговаривала по телефону с L, она оказывается,  тебя в городе встретила. Говорит, что ты классно выглядишь, постройнел, помолодел! Господи, когда же я, наконец, тебя увижу?! Рубашку погладила, висит на стуле. Чистое белье -  на гладильной доске.   К ребятам (ААА) в гости обязательно пойдем. Я в 16 часов постараюсь быть уже дома. До этого часа справлюсь со всеми делами и сделаю себе свободный вечер. Любимый! НЕ забудь перевести будильник на 6.00 утра, как обычно! Да, чуть не забыла, пельмени – в морозильнике. Спокойной ночи! Крепко тебя целую. Я.

Комментариев нет:

Отправить комментарий